澳门新濠天地娱乐场

网站首页 > 互动交流 > 学校退费问题
返回列表

网民:吕**

学校退费问题

发布时间:2020-06-29 13:36:43 责任单位:市教体局 浏览量:299 信件状态:已办结
咨询:想咨询一下疫情期间澳门新濠天地娱乐场寄宿制中学收的学费、伙食费、生活费等费用会退吗?收的是4个多月的,疫情影响实际上学时间只有2个半月。
回复单位 市教体局 2020-06-29 15:10:11
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-29 15:10:11 已受理,正在处理中!
回复单位 市教体局 2020-06-30 15:03:49
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

澳门新濠天地娱乐场2020年春季学期学校收费问题,现答复如下:

按疫情防控要求开设线上教学的中小学,学费继续执行2020年春季学期原收费标准不变,伙食费等服务性收费据实收取,多退少补。