澳门新濠天地娱乐场

网站首页 > 互动交流 > 澳门新濠天地娱乐场奋飞中学退费收费问题
返回列表

网民:还**

澳门新濠天地娱乐场奋飞中学退费收费问题

发布时间:2020-06-23 22:39:45 责任单位:市教体局 浏览量:605 信件状态:已办结
咨询:奋飞中学收取的晚餐费什么时候可以退一部分,没有吃的,已经退了,吃了一段时间的,是不是可以退一部分。
回复单位 市教体局 2020-06-24 10:53:35
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-24 10:53:35 已受理,正在处理中!
回复单位 市教体局 2020-06-28 08:31:46
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

根据属地管理原则,我局已将你反映的问题交办宣州区教体局,该局已要求奋飞学校按照物价主管部门文件相关要求,对学生伙食费据实结算,多退少补。